[RUSSIE ]. GUILLAUMANCHES-DUBOSCAGE (Gabriel... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
[RUSSIE ]. GUILLAUMANCHES-DUBOSCAGE (Gabriel Pierre Isidore de) Précis historique sur le célèbre Feld-Maréchal Comte Souworow Rymnikski, Prince Italikski. À Hambourg, Chez François Perthès, 1808. In-8°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Dos passé; rousseurs. RUSSIE voir aussi EMPIRE (Chambray & Lecointe de Laveau) & MÉMOIRES (Calosso, Catherine II, Coignet, Domergue, Dutheillet de Lamothe, Ernouf, Fezensac, Freytag, Fusil, Girod, Labaume, L'Héritier, Mailly-Nesle & Pelleport).
Mes ordres d'achat