[RÉVOLUTION - VÉZIAN (J.)]. Macédoine révolutionnaire,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[RÉVOLUTION - VÉZIAN (J.)]. Macédoine révolutionnaire, pour servir à l'histoire de nos jours; ou la vérité toute nue sur nos malheurs, sur les grands coupables, et sur les trois mille individus entre les mains desquels Buonaparte a déposé les sept cents millions que les puissances étrangères nous demandent aujourd'hui. À Paris, Chez C.-F. Patris, Libraire, 1815. In-8°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Restauration sur un f.
Mes ordres d'achat