[RÉVOLUTION]. Procédure criminelle instruite... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[RÉVOLUTION]. Procédure criminelle instruite au Châtelet de Paris, sur la dénonciation des faits arrivés à Versailles dans la journée du 6 octobre 1789. À Paris, Chez François Lacombe, 1790. 2 parties en 2 volumes in-12, bradel, cartonnage marbré (reliure fin XIXe s.). Un frontispice gravé et aquarellé, replié (montrant les innocentes distractions des républicains).
Mes ordres d'achat