[RÉVOLUTION]. Mémoires sur l'affaire de Varennes,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
[RÉVOLUTION]. Mémoires sur l'affaire de Varennes, comprenant le Mémoire inédit de M. le Marquis de Bouillé [...] et le Précis historique de M. le Comte de Valory. À Paris, Baudouin Frères, Libraires-Éditeurs, «Collection des mémoires relatifs à la révolution française», 1823. In-8°, demi-cuir de Russie à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Une carte gravée en frontispice. Tiré à petit nombre sur hollande. Dos frotté.
Mes ordres d'achat