[RÉVOLUTION]. GABRIEL (Charles Nicolas).... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[RÉVOLUTION]. GABRIEL (Charles Nicolas). Louis XVI, le Marquis de Bouillé et Varennes. Épisode de la Révolution française (juin 1791). Paris, Auguste Ghio, Libraire-Éditeur, & Verdun, Imprimerie Renvé-Lallemant, 1874. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Petits accidents à la couverture, renforcée par contrecollage.
Mes ordres d'achat