[RÉVOLUTION - DURAND (Camille Hilaire)].... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[RÉVOLUTION - DURAND (Camille Hilaire)]. Détails particuliers sur la journée du 10 août 1792 [...] suivis de Deux notices historiques, l'une sur S. A. S Mgr le Duc d'Enghien, l'autre sur S. A. S. Mgr le Prince de Conti. Paris, J. J. Blaise, 1822. In-8°, bradel, demi-maroquin rouge à grain long (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Faux-titre restauré.
Mes ordres d'achat