[RÉVOLUTION]. Campagne du Duc de Brunswick... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[RÉVOLUTION]. Campagne du Duc de Brunswick contre les Français, en 1792, avec des réflexions sur les causes, les progrès de la Révolution Française, et son influence sur les destinées de l'Europe. À Paris, Chez A. Cl. Forget, an III [1794/1795]. In-8°, bradel, demi-percaline verte, non rogné (reliure fin XIXe s.). Page de faux-titre restaurée sur onglet; rousseurs.
Mes ordres d'achat