[RÉVOLUTION]. ANCELON (Étienne-Auguste).... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[RÉVOLUTION]. ANCELON (Étienne-Auguste). La Vérité sur la fuite et l'arrestation de Louis XVI à Varennes [...]. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1866. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Huit reproductions photographiques, un fac-similé et deux plans en couleurs repliés.
Mes ordres d'achat