[PÊCHE]. PETIT (G.-Albert) La Truite de rivière.... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[PÊCHE]. PETIT (G.-Albert) La Truite de rivière. Pêche à la mouche artificielle. Paris, Librairie Ch. Delagrave, 1897. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations dans le texte par G. FRAIPONT, GUYDO, JUILLERAT, etc.
Mes ordres d'achat