[PARIS - ROISSE LET de SAUCLIÈRES (M.)] Boursicotiérisme... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[PARIS - ROISSE LET de SAUCLIÈRES (M.)] Boursicotiérisme et lorettisme ou Flibusterie, vice et paresse. Étude de moeurs parisiennes par le Juif-Errant. Paris, À la Librairie historique du Juif-Errant & A. Wünsch, 1858. Petit in-12, bradel, demi-percaline beige, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Petites taches d'encre sur la couverture.
Mes ordres d'achat