[PARIS - M. R*** & J. N***] Les Petits Mystères... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
[PARIS - M. R*** & J. N***] Les Petits Mystères des bals, jardins publics et cafés de Paris. Paris, B. Renault, Éditeur, 1846. Grand in-16, bradel, demi-percaline souris (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 108 pp. Un frontispice et bois dans le texte. Petits accidents restaurés en marge de qq. ff., dont le titre.
Mes ordres d'achat