[PARIS / ATLAS]. «Choléra de 1832. Tableaux... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
[PARIS / ATLAS]. «Choléra de 1832. Tableaux statistiques». S.l.n.d. [Paris, 1832]. In-4°, bradel, demipercaline verte (reliure fin XIXe s.). Atlas de la ville de Paris, divisée en 48 quartiers, composé de cartes accompagnées de tableaux statistiques. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat