[ORNITHOLOGIE]. PICHOT (Pierre-Amédée). Les... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
[ORNITHOLOGIE]. PICHOT (Pierre-Amédée). Les Oiseaux de sport. Paris, Librairie Ad. Legoupy, 1903. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations, certaines à pleine page, dont un frontispice.
Mes ordres d'achat