[NEY]. Procès du Maréchal Ney [...]. Paris,... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[NEY]. Procès du Maréchal Ney [...]. Paris, Chez Plancher, Eymery et Delaunay, 1815. 2 cahiers en un volume in-8°, demi-maroquin vert à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée (Thierry). JOINT: HEYLLI (Georges d'). Le Maréchal Ney d'après les documents inédits. Paris, Armand Le Chevalier, 1869. In-12, demi-percaline beige, couv. cons. (Franz). Rouss. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat