[MÉMOIRES - WARDEN]. Correspondance de Guillaume... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[MÉMOIRES - WARDEN]. Correspondance de Guillaume Warden, chirurgien, à bord du vaisseau de Sa Majesté Britannique, Le Northumberland, qui a conduit Napoléon Buonaparte à l'isle de Sainte Hélène. Bruxelles, Chez T. Parkin, 1817. In-8°, demi-veau, dos à nerfs orné, non rogné (reliure mi-XIXe s.). Édition originale. Un fac-similé replié en tête du volume. Tulard, 1516 (avec une erreur dans le titre).
Mes ordres d'achat