[MÉMOIRES]. VÉRON (Louis Désiré). Mémoires... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
[MÉMOIRES]. VÉRON (Louis Désiré). Mémoires d'un bourgeois de Paris [...] comprenant: la fin de l'Empire, la Restauration, la monarchie de Juillet et la république jusqu'au rétablissement de l'Empire. Paris, Gabriel de Gonet, Éditeur, 1853-1855. 6 volumes in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale. Un frontispice et une autre planche gravée dans chacun des tomes. Inscription manuscrite sur un f. de garde ajouté dans le tome I. Tulard, 1476.
Mes ordres d'achat