[MÉMOIRES]. VAUDONCOURT (Général Guillaume... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
[MÉMOIRES]. VAUDONCOURT (Général Guillaume de). Quinze années d'un proscrit. Paris, Dufey, Libraire, 1835. 4 volumes petit in-8°, percaline verte, double encadrement de filets à froid ornant les plats, dos lisse orné d'un monogramme couronné doré en pied (reliure mi-XIXe s.). Édition originale. De la bibliothèque du Prince Napoléon, au Palais-Royal, avec monogramme au pied du dos et timbre humide rouge sur les faux-titres. Rousseurs; petite mouillure en tête du tome IV. Tulard, 1464.
Mes ordres d'achat