[MÉMOIRES - TOUNENS (Antoine de), dit Orllie-Antoine... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
[MÉMOIRES - TOUNENS (Antoine de), dit Orllie-Antoine Ier]. Orllie-Antoine Ier, roi d'Araucanie et de Patagonie. Son avènement au trône et sa captivité au Chili. Relation écrite par lui-même. Paris, Librairie de Thévelin, 1863. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Joint: un portrait gravé. Couverture défraîchie.
Mes ordres d'achat