[MÉMOIRES - THIÉBAULT (Dieudonné)]. Mémoires... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[MÉMOIRES - THIÉBAULT (Dieudonné)]. Mémoires du Général Bon Thiébault. Éd. par Fernand Calmettes. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1893-1897. 5 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Cinq frontispices. Dos du tome 5 cassé. Tulard, 1411 (qui le date par erreur de 1893-1895).
Mes ordres d'achat