[MÉMOIRES - SOULT (Jean)]. Mémoires du Maréchal-Général... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
[MÉMOIRES - SOULT (Jean)]. Mémoires du Maréchal-Général Soult, Duc de Dalmatie, publiés par son fils. Paris, Librairie d'Amyot, Éditeur, 1854. 3 volumes in-8°, bradel, demi-percaline verte, dos orné, couvertures bleues conservées (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Sans l'atlas in-4°. Petit accident à la première couverture du premier volume. Tulard, 1354.
Mes ordres d'achat