[MÉMOIRES]. ROeDERER (Pierre-Louis). Chronique... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
[MÉMOIRES]. ROeDERER (Pierre-Louis). Chronique de cinquante jours, du 20 juin au 10 aout 1792 [...]. Paris, De l'Imprimerie de Lachevardière, 1832. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat