[MÉMOIRES]. RIGAU (Dieudonné). Souvenirs... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[MÉMOIRES]. RIGAU (Dieudonné). Souvenirs des guerres de l'Empire [...]. Paris, A. Poilleux, Éditeur, & Garnier Frères, Libraires, 1846. In-8°, bradel, percaline verte, dos orné, non rogné, tête dorée, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Ex-dono de l'auteur sur la couverture. Tulard, 1244 (qui la date par erreur de 1845).
Mes ordres d'achat