[MÉMOIRES - RIGADE (M.)]. Mémoires de M.... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[MÉMOIRES - RIGADE (M.)]. Mémoires de M. R*****, chevalier de la Légion-d'honneur, officier supérieur de cavalerie, et prévôt de la Dalmatie. Agen, Imprimerie de Prosper Noubel, 1828. In-8°, bradel, demi-percaline bordeaux, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Petite déchirure sans manque restaurée sur la première couverture et petite tache d'encre sur un f. Tulard, 1243.
Mes ordres d'achat