[MÉMOIRES - RÉAL (Pierre François)]. Indiscrétions.... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[MÉMOIRES - RÉAL (Pierre François)]. Indiscrétions. 1798-1830. Souvenirs anecdotiques et politiques tirés du portefeuille d'un fonctionnaire de l'Empire. Mis en ordre par Musnier Desclozeaux. Paris, Dufey, Libraire, 1835. 2 volumes in-8°, demi-maroquin brun à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, tête dorée (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Tulard, 1211.
Mes ordres d'achat