[MÉMOIRES - RAMBUTEAU (Claude Philibert Barthelot,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[MÉMOIRES - RAMBUTEAU (Claude Philibert Barthelot, comte de)]. Mémoires du Comte de Rambuteau publiés par son petit-fils. Paris, Calmann-Lévy, 1905. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Huit portraits hors texte, dont un en frontispice, et une autre planche gravée. Tulard, 1205 (qui la date par erreur de 1906).
Mes ordres d'achat