[MÉMOIRES - PUISAYE (Joseph de)]. Mémoires... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
[MÉMOIRES - PUISAYE (Joseph de)]. Mémoires du Comte Joseph de Puisaye [...] qui pourront servir à l'histoire du parti royaliste françois durant la dernière révolution. À Londres, Chez E. Harding, et Dulau et Ce, & Chez Budd, 1803-1808. 6 tomes en 7 volumes in-8°, veau blond, filets et fines roulettes dentelées à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure anglaise de l'époque). Édition originale. Une carte gravée repliée. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris. Qq. épidermures; trois pièces de tomaison manquantes; qq. petites rousseurs; pp. 27-28 du tome VI-1 manquantes, remplacées par un doublon des pp. 7-8 du même volume.
Mes ordres d'achat