[MÉMOIRES - PEYRUSSE (Guillaume Joseph Roux,... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[MÉMOIRES - PEYRUSSE (Guillaume Joseph Roux, baron)]. 1809-1815. Mémorial et archives de M. le Baron Peyrusse, trésorier général de la Couronne pendant les Cent-Jours. Vienne. Moscou. Île d'Elbe. Carcassonne, Chez P. Labau, Imprimeur de la Préfecture, 1869. 2 parties (dont une pour les pièces justificatives) en un volume in- 8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Un portrait photographique en frontispice. Tulard, 1145.
Mes ordres d'achat