[MÉMOIRES - OUVRARD (Gabriel Julien)]. Mémoires... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[MÉMOIRES - OUVRARD (Gabriel Julien)]. Mémoires de G.-J. Ouvrard, sur sa vie et ses diverses opérations financières. Paris, Moutardier, Libraire, 1826 & 1827. 3 volumes in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). Troisième édition pour le premier tome et deuxième pour les autres. Un portrait en frontispice et deux fac-similés repliés. Coiffes frottées, avec petit manque sur celle de tête du premier tome; rousseurs. Tulard, 1109.
Mes ordres d'achat