[MÉMOIRES - NÉTUMIÈRES (Madame des) / MANUSCRIT].... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[MÉMOIRES - NÉTUMIÈRES (Madame des) / MANUSCRIT]. «Mémoires de la tante des Nétumières.» Manuscrit du début du XXe siècle en un volume in-8°, chagrin bordeaux souple, tranches peignées (reliure de l'époque). 55 pp. sur papier réglé. Autre exemplaire du même manuscrit, mais d'une autre main et ne comportant qu'un peu plus de la première moitié du précédent.
Mes ordres d'achat