[MÉMOIRES - NÉTUMIÈRES (Madame des) / MANUSCRIT].... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
[MÉMOIRES - NÉTUMIÈRES (Madame des) / MANUSCRIT]. «Mémoires de la tante des Nétumières.» Manuscrit du début du XXe siècle en un volume in-8°, chagrin bordeaux souple, tranches peignées (reliure de l'époque). 91 pp. numérotées sur papier réglé. Mémoires autographes (?) composés par la Comtesse [de Hay] des Nétumières, née Noémie de Johanne de La Carre de Saumery (1834-1916), datés de septembre 1907 et dédiés à sa fille Suzanne (1858-1940) et à sa petite-fille, Odette de Garnier des Garets (1881- 1967).
Mes ordres d'achat