[MÉMOIRES]. NAYLIES (Joseph Jacques de).... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[MÉMOIRES]. NAYLIES (Joseph Jacques de). Mémoires sur la guerre d'Espagne, pendant les années 1808, 1809, 1810 et 1811. À Paris, Chez Magimel, Anselin et Pochard, 1817. In-8°, bradel, demi-percaline verte (reliure fin XIXe s.). Édition originale. De la bibliothèque de Mgr le Duc de Bordeaux, avec timbre humide sur le titre. Exemplaire lavé. Tulard, 1081 («Intéressants mémoires sur l'affaire d'Espagne»).
Mes ordres d'achat