[MÉMOIRES - MONTBARREY (Alexandre de Saint-Mauris,... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[MÉMOIRES - MONTBARREY (Alexandre de Saint-Mauris, prince de)]. Mémoires autographes de M. le Prince de Montbarrey, ministre secrétaire d'État au département de la Guerre sous Louis XVI. Paris, Alexis Eymery & Rousseau, 1826-1827. 3 volumes in-8°, demi-maroquin bordeaux à grain long, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale. Un portrait et un fac-similé.
Mes ordres d'achat