[MÉMOIRES - MÉRY (C. de)]. Mémoires d'un... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉMOIRES - MÉRY (C. de)]. Mémoires d'un officier français prisonnier en Espagne [...]. À Paris, Chez Auguste Boulland, Libraire, 1823. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale. Une carte et un plan repliés. De la bibliothèques de Paul Cordier, avec ex-libris. Mors et coiffes frottées; rousseurs. Tulard, 1011.
Mes ordres d'achat