[MÉMOIRES]. MARCILLAC (Pierre Louis Auguste... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[MÉMOIRES]. MARCILLAC (Pierre Louis Auguste de Crusy de). Souvenirs de l'émigration à l'usage de l'époque actuelle. Paris, Baudouin Frères, 1825. In-8°, demi-veau à coins, filet doré bordant des plats (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice, un grand tableau replié et, reliées in fine, cinq cartes et une grande vue repliées. Tulard, 955.
Mes ordres d'achat