[MÉMOIRES - MAILLY de NESLE (Adrien Augustin... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
[MÉMOIRES - MAILLY de NESLE (Adrien Augustin Amalric de)]. Mon Journal pendant la campagne de Russie [...]. Paris, Imprimerie de J.-B. Gros, 1841. In-8°, demi-maroquin brun à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (Thierry). Édition originale TirÉE À 50 (?) EXEMPLAIRES, tous hors-commerce. Déchirure restaurée sur le dernier feuillet. Édition non citée par Tulard (cf. n° 142 [Bertin]).
Mes ordres d'achat