[MÉMOIRES - LEV ASSEUR (René)]. Mémoires... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉMOIRES - LEV ASSEUR (René)]. Mémoires de R. Levasseur, (de la Sarthe) ex-conventionnel. Paris, Rapilly, Libraire, 1829, & Paris, A. Levavasseur, Libraire, 1831. 4 volumes in-8°, bradel, demi-basane brune, dos lisse orné, non rogné, couvertures conservées (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé en frontispice. Qq. petites rousseurs.
Mes ordres d'achat