[MÉMOIRES]. LEMONNIER-DELAFOSSE (Jean-Baptiste).... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉMOIRES]. LEMONNIER-DELAFOSSE (Jean-Baptiste). Seconde campagne de Saint-Domingue du 1er décembre 1803 au 15 juillet 1809; précédée de souvenirs historiques & succincts de la première campagne [...]. Havre, Imprimerie de H. Brindeau & Compie, 1846. In-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, chiffre en pied, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Trois plans et une carte repliés. De la bibliothèque d'Édouard Detaille, à son chiffre.
Mes ordres d'achat