[MÉMOIRES - JULLIAN (Pierre Louis Pascal... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[MÉMOIRES - JULLIAN (Pierre Louis Pascal de)]. - Souvenirs de ma vie, depuis 1774 jusqu'en 1814. Paris, Bossange et Masson, Impr.-Libraires, 1815. -- Considérations politiques sur les affaires de France et d'Italie [...] ou Suite des souvenirs de ma vie [...]. Bruxelles, Imprimé et Publié par T. Parkin, 1817. 2 ouvrages en un volume in-8°, bradel, demi-basane brune, dos lisse orné, non rogné (reliure pastiche). ÉDITIONS ORIGINALES. Qq. rousseurs; inscriptions manuscrites sur une page de garde. Tulard, 773.
Mes ordres d'achat