[MÉMOIRES - GUILLEMARD (Robert)]. Mémoires... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉMOIRES - GUILLEMARD (Robert)]. Mémoires de Robert Guillemard, sergent en retraite, suivis de documents historiques, la plupart inédits, de 1805 à 1823. Paris, Delaforest, Libraire-Éditeur, & Mons, M. J. Leroux, Libraire, 1826. 2 volumes in-8°, bradel, demi-percaline verte, couv. conservées (reliure du XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Une carte à la fin du tome II. Couvertures défraîchies. Tulard, 671.
Mes ordres d'achat