[MÉMOIRES - GUERNON-RANVILLE (Martial de)].... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[MÉMOIRES - GUERNON-RANVILLE (Martial de)]. Journal d'un ministre. Oeuvre posthume du Cte de Guernon-Ranville [...] publié par Julien Travers. Caen, Typ. de F. Le Blanc-Hardel, Libraire, 1873. In-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Qq. rares rousseurs.
Mes ordres d'achat