[MÉMOIRES]. FEZENSAC (Raymond de Montesquiou,... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[MÉMOIRES]. FEZENSAC (Raymond de Montesquiou, duc de). Souvenirs militaires de 1804 à 1814. Paris, Librairie Militaire J. Dumaine, Libraire-Éditeur de l'Empereur, 1863. In-8°, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné de trophées militaires, tête dorée, couverture conservée (Yseux, sr de Thierry-Simier). Édition originale. Rousseurs. Tulard, 1050 (Mémoires «particulièrement détaillés sur la campagne de Russie»).
Mes ordres d'achat