[MÉMOIRES - FAUCHE-BOREL (Louis)]. Mémoires... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
200 - 250 EUR
[MÉMOIRES - FAUCHE-BOREL (Louis)]. Mémoires de Fauche-Borel. Paris, Moutardier, Libraire-Éditeur, 1829. 5 volumes in-8°, percaline verte, dos lisse orné, non rogné (reliure du XXe s.). Édition originale. Un portrait en frontispice. Petite fente en tête du premier mors du tome I; inscription manuscrite sur une garde du même tome. Sans les portraits et fac-similés qui ont été publiés séparément. Tulard, 526 (qui ne signale que quatre volumes pour cette édition).
Mes ordres d'achat