[MÉMOIRES - DUVEYRIER (Honoré Marie Nicolas)].... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[MÉMOIRES - DUVEYRIER (Honoré Marie Nicolas)]. Anecdotes historiques, par un témoin oculaire. Paris, Imprimerie de E. Duverger, 1837. In-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Hauttecoeur Rel. Dor.). Édition originale. Tiré à 100 exemplaires. Première couverture accidentée et restaurée; rousseurs; tache d'encre sur l'un des derniers ff. Tulard, 487.
Mes ordres d'achat