[MÉMOIRES - DUMOURIEZ (Général Charles François)].... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉMOIRES - DUMOURIEZ (Général Charles François)]. La Vie et les mémoires du Général Dumouriez, avec des notes et des éclaircissements historiques par MM. Berville et Barrière. Paris, Baudouin Frères, Imprimeurs- Libraires, 1822-1823. 4 volumes petit in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé.
Mes ordres d'achat