[MÉMOIRES]. CROSSARD (Jean-Baptiste). Mémoires... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
[MÉMOIRES]. CROSSARD (Jean-Baptiste). Mémoires militaires et historiques pour servir à l'histoire de la guerre depuis 1792 jusqu'en 1815 inclusivement. À Paris, Chez Migneret, Imprimeur-Libraire, 1829-1830. 6 volumes in-8°, bradel, percaline brique, dos orné, non rogné, couvertures conservées (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs. Tulard, 372.
Mes ordres d'achat