[MÉMOIRES - CONSTANT (Louis Constant Wairy,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
300 - 350 EUR
[MÉMOIRES - CONSTANT (Louis Constant Wairy, dit)]. Mémoires de Constant, premier valet de chambre de l'empereur, sur la vie privée de Napoléon, sa famille et sa cour. À Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1830. 6 volumes in-8°, bradel, demi-percaline verte à coins (reliure du XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Qq. rares rousseurs; inscriptions manuscrites sur trois pages de garde. Tulard, 351.
Mes ordres d'achat