[MÉMOIRES - COIGNET (Jean-Roch)]. Souvenirs... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 900EUR
[MÉMOIRES - COIGNET (Jean-Roch)]. Souvenirs [...]. À Auxerre, Chez Perriquet, 1851-1853. 2 livraisons en un volume in-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'emblèmes impériaux, tête dorée, couvertures conservées (Yseux sr de Thierry-Simier). Édition originale. Un tableau et une partition musicale repliés. Tulard, 336.
Mes ordres d'achat