[MÉMOIRES - CATT (Henri de)]. Mes Entretiens... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
[MÉMOIRES - CATT (Henri de)]. Mes Entretiens avec Frédéric le Grand. Mémoires et journal de Henri de Catt. Éd. par Reinhold Koser. Leipzig, S. Hirzel, Libraire-Éditeur, & Paris, F. Vieweg, Libraire-Éditeur, 1885. In-8°, bradel, demi-cartonnage marbré, couverture conservée (reliure de l'époque). Présentation en allemand, texte en français et notes en langues mélangées. Une planche de fac-similé double.
Mes ordres d'achat