[MÉMOIRES - BLAZE (Sébastien)]. Mémoires... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[MÉMOIRES - BLAZE (Sébastien)]. Mémoires d'un apothicaire sur la guerre d'Espagne pendant les années 1808 à 1814. Paris, Ladvocat, Libraire, 1828. 2 volumes in-8°, demi-basane verte à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Fortia, avec ex-libris. Qq. coins légèrement émoussés; rousseurs. Tulard, 170 («Son témoignage est capital»).
Mes ordres d'achat