[MÉMOIRES - BLAYNEY (Andrew Thomas)]. Relation... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉMOIRES - BLAYNEY (Andrew Thomas)]. Relation d'un voyage forcé, en Espagne et en France, dans les années 1810 à 1814. Par le Général-Major Lord Blayney, prisonnier de guerre. Paris, Arthus Bertrand, Libraire, 1815. 2 volumes in-12, demi-chagrin bordeaux à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (Yseux sr de Thierry-Simier). ÉDITION ORIGINALE. Tulard, 168.
Mes ordres d'achat